Träger des Ehrenzeichens des Bayerischen Ministerpräsidenten

Folgenden Landkreisbürgerinnen und -bürger wurde das Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten verliehen:

Aggstaller Maximilian Abensberg
Amann Anna Maria Riedenburg
Amann Erna Saal/Unterschambach
Amann Lidwina Langquaid
Angrüner Rosa Abensberg
Anzinger Anneliese Kelheim
Appoltshauser Christl Bad Abbach/Oberndorf
Artinger Siegfried Abensberg
Bachhuber Johann Riedenburg
Bauer Franz Ihrlerstein
Bauer Theres Abensberg
Bauer Zita Attenhofen
Beck Karl Mainburg
Beck Manfred Ihrlerstein
Beck Pauline Mainburg
Beslmeisl Adolf Kelheim
Beslmeisl Berta Kelheim
Biedermann Maximiliane Neustadt/Do.
Bierek Anna Oberndorf
Bittner Elke Ihrlerstein
Bittner Werner Ihrlerstein
Blümel Albert Niederleierndorf
Dr. Blumberg Günter Ihrlerstein
Böhm Renate Bad Abbach/Peising
Brombierstäudl Michael Bad Abbach
Bollwein Karl Ihrlerstein
Böschl Waldemar Adlhausen
Brandl Franziska Kelheim
Brandl Günter Neustadt/Do.
Brandlmeier Ursula Neustadt/Do.
Braunstorfer Anton Rohr i. NB
Brey Franz Xaver Essing
Brombierstäudl Franziska Bad Abbach
Brotsack Wolfgang Neustadt/Do.
Brunner Josef Mainburg
Brunner Ursula Siegenburg
Buchner Heinrich Offenstetten
Bühler Johann Riedenburg
Christl Erna Ihrlerstein
Dasch Johann Mainburg
Datzmann Lorenz Elsendorf
Dietl Walter Mitterschneidhart
Dietz Richard Painten
Diringer Ursula Biburg
Dirscherl Rosemarie Rohr i. NB
Distler Irmgard Sandharlanden
Doblinger Franz Langquaid
Döppel Wilhelm Abensberg
Dürmeier Anton jun. Rohr i. NB
Dürmeier Anton sen. Rohr i. NB
Ebenslander Josef Sandsbach
Eberl Adam Irnsing
Eckinger Edeltraud Hienheim
Eichstetter Karl Saal a.d. Do.
Eisenhofer Dieter Pullach
Eisenmann Sr. Theresia Kelheim
Ellinger Notburga Neustadt/Do.
Engelbrecht Willibald Langquaid
Englbrecht Erwin Kelheim
Englbrecht Franz Kelheim
Erdmann Reinhardt Neustadt/Do.
Ettenhuber Katharina Mainburg
Ferstl Gabriele Painten
Ferstl Johann  Painten 
Feyrer Johann Attenhofen-Pötzmes
Fischer Alois Abensberg
Fischer Bernhard Neustadt/Do.
Fleischmann Josef Kelheim
Fochler Horst Ihrlerstein
Forster Alfred Hienheim
Forster Elsa Sandelzhausen
Forster Günther Biburg
Forster Walter Hienheim
Forstner Peter Abensberg
Frank Adolf Mainburg
Freitag Hermann Mainburg
Frischeisen Bernhard sen. Kelheim
Fröschl Michael Mainburg
Frühauf Maria Kelheim
Funk Heinrich Ihrlerstein
Furch Adolf Ihrlerstein
Gallmeier Maria Elsendorf
Gammel Martin Langquaid
Garbe Erhard Neustadt/Do.
Gassner Fritz Kelheim
Gebhart Hans Kelheim
Geretshauser Marianne Bad Gögging
Geretshauser Sebastian Neustadt/Do.
Gerischer Harald Bad Abbach
Gerischer Ingeborg Bad Abbach
Glausch Albert Riedenburg
Gleich Peter Abensberg
Gmeiner Franz Mainburg
Göttl Josef Siegenburg
Götz Johann Riedenburg
Götz Josef Attenhofen
Götz Maximilian Neustadt/Do.
Graf Anton Rohr i. NB
Grahl Ernst Bad Abbach
Gruber Adelheid Lohstadt
Gruber Helmut Biburg
Guttenberger Hedwig Lohstadt
Günther Walburga Abensberg
Haag Josef Riedenburg
Haage Marianne Elsendorf
Habel Adolf Mainburg
Habel Emanuela Mainburg
Hagl Ludwig Herrngiersdorf
Hägl Franz Xaver Siegenburg
Halbritter Maximilian Riedenburg
Handke Anna Volkenschwand
Haumer Adalbert Langquaid
Haumer Agnes Hausen
Haumüller Thomas Saal a.d. Do.
Heigl Rudolf Kelheim
Heindl Thomas Elsendorf
Heinrich Franz Xaver Abensberg
Hengl Berta Riedenburg
Heinrich Hans Saal/Do.
Heinrich Xaver Abensberg
Hengl Berta Riedenburg
Herrmann Rita Train
Hierl Johann Painten
Hiltner Christian Kelheim
Hintermeier Hans-Jürgen Mainburg
Hinz Kurt Offenstetten
Hirschfelder Andrea Kelheim
Hirthammer Ida Herrngiersdorf
Hitzelberger Anna              Painten 
Holzmayr Maximilian Wildenberg
Höcker Michael Riedenburg
Holst Marlene Kirchdorf
Holzmayr Maximilian Wildenberg
Hopfner Christian Kelheim
Hoyer Manfred Abensberg
Huber Agnes Elsendorf
Huber Hermann Niederleierndorf
Huber Josef Abensberg
Huber Josef Mainburg
Huber Marianne Mainburg/Steinbach
Hübl Peter Offenstetten
Hümer Rosmarie Mainburg
Hühmer Willi Mainburg
Huhn Alfred Wildenberg
Ingerl Ignaz Rohr i. NB
Inzenhofer Maximilian Oberpindhart
Ipfelkofer Simon Mauern
Janker Maria  Herrngiersdorf
Jetten Wilfried Riedenburg
Junker Alfred Offenstetten
Kammerer Lilo Walkertshofen
Kampa Gabriele Essing
Karl Franz Kapfelberg
Karl Günther Ihrlerstein
Karl Herbert Kelheim
Keil Klara Kirchdorf
Kelbel Georg Niederumelsdorf
Kellerer Leonhard Aiglsbach
Kellerer Rupert Hausen
Kellner Franz Siegenburg
Kellner Johann Wildenberg
Kellner Silvia Siegenburg
Kellner Xaver Poikam
Kiermeier Anton Abensberg
Kirchner Hermann Neustadt/Do.
Kirzinger Anton Niederumelsdorf
Kneitinger Otto Abensbergt
Knobloch Fritz Teugn
Knur Horst Kelheim
Köglmaier Rosa Altdürnbuch
Kolb Johann Hausen
Kolmeder Konrad Volkenschwand
Kopp Hermann Teugn
Kramel Max Kelheim
Kraus-Adlhoch Karolina Bad Abbach
Krausenecker Rudolf Hausen
Kronseder Manfred Ihrlerstein
Kuhlen Marianne Neustadt/Do.
Kumpfmüller Stephanie Neustadt/Do.
Kunz Johann Mainburg
Lang Anna Riedenburg
Lang Rudolf Mainburg
Langer Wolfgang Riedenburg
Lankes Helene  Hausen
Laubmayer Peter Mainburg
Lechermann Anna Neustadt/Do.
Lechner Brigitta Painten
Lehner Josef Elsendorf
Leichtl Hermann Kelheim
Leitermann Herta Bad Abbach
Limmer Rupert Sandharlanden
Lindinger Michael Dürnhart
Lindner Adolf Haunsbach
Lindner Siegfried Kelheim
Lingauer Else Wildenberg
Listl Edith Teugn
Lohr Albert Abensberg
Loidl Walburga Teugn
Lotric Rita Langquaid
Ludwig Adolf Bad Gögging
März Resi Abensberg
Maier Alois Hienheim
Maier Edgar Neustadt/Do.
Maier Gabriele Abensberg
Maier Willibald Oberpindhart
Mandlik Angelika Elsendorf
Marklstorfer Josef Sandsbach
Maurer Antonie Mainburg
Mayer Ingeborg Neustadt/Do.
Mayer Jakob Saal/Do.
Mayer Johann Siegenburg
Mayer Sidonie Deising
Mayer Veronika Riedenburg
Mehrl Gertrud Saal a.d. Do.
Meier Anton Walkertshofen
Meier Gertraud Biburg
Meier Johann Bad Abbach
Meiler Erwin Sandharlanden
Meindorfer Roswitha Mainburg
Meindl Appollonia Biburg
Meixner Lucia Riedenburg
Menath Wilhelm Lengfeld
Metzger Rosa Saal a.d. Do.
Michels Josef Schwaig
Mies Anton Schweinbach
Mirlach Reinhold Mainburg
Moser Andreas Walkertshofen
Mross Ulrich Kapfelberg
Muck Adolfine Mainburg
Müller Alfred Kelheim
Müller Heinz Kelheim
Müller Ingeborg Neustadt/Do.
Murr Marianne Kelheim - Thaldorf
Necker Erna Bad Gögging
Necker Johann Bad Gögging
Neidl Heidrun Langquaid
Neumayer Siegfried Teugn
Neuwirth Gertrud Neustadt/Do.
Obel Erika Abensberg
Obermayr Georg Mainburg
Obermeier Alfons Rohr i. NB
Obermeier Franz Niederumelsdorf
Obermeier Josef Rohr i. NB
Obster Thomas Einthal
Ostermeier Martin Bad Abbach
Osterrieder Fandila Siegenburg
Pernpaintner Erna Kelheim
Pesahl Josef Kelheim
Peucker Helmut Kelheim
Pfaffelhuber Johanna Kelheim
Pfeuffer Edeltraud Mainburg
Pflegerl Otmar St. Johann
Pickl Manuela Mühlhausen
Pledl Monika Kelheim
Pötzl Renate Neustadt/Do.
Preis Michael Otterzhofen
Prix Wenzel Appersdorf
Probst Anna Neustadt/Do.
Prokop Luitgard Saal/Do.
Prücklmeier Monika Staubing
Puls Walburga Mainburg
Quaschny Willi Siegenburg
Raab Herma Mainburg
Rainer Rosina Neustadt/Do.
Raith Sebastian Aiglsbach
Rank Erwin Sandelzhausen
Rapp Theo Abensberg
Rappel Rosa Essing
Rauscher Wilmar Abensberg
Regensburger Erwin Ihrlerstein
Regensburger Isolde Ihrlerstein
Reichl Xaver Saal/Do.
Reiser Maria-Theresia Kelheim
Richter Erhard Kelheim
Rieder Norbert Kirchdorf
Riedmeier Rupert Abensberg
Rieger Paula Lengfeld
Riepl Petra Riedenburg
Ritthaler Hertha Rohr
Rödl Johann Painten
Röhrl Anna  Kelheim
Rösch Adolf Ihrlerstein
Rogowsky Christa Ihrlerstein
Rosenhammer Sebastian Hienheim
Roßbauer Rosa Biburg
Rossmann Almuth Mainburg
Roth Elisabeth Niederleierndorf
Rottauscher Alois Buchhofen
Rudnick Erna Kelheim
Schabmüller Franz Neustadt/Do.
Schächtl Johann Langquaid
Schäfer Albert Train
Schäfferer Maria Siegenburg
Schalk Franz Großmuß
Schaller Walter Bad Abbach
Scheidler Maria Bad Abbach
Schie Brigitte Bad Gögging
Schiller Karl Kelheim
Schillinger Marianne Attenhofen
Schindlbeck Xaver Sandsbach
Schinn Klara Saal/Do.
Schinn Michael Riedenburg
Schlachtmeier Martha Saal/Do.
Schlagbauer Günther Deising
Schlosser Elisabeth Abensberg
Schmaus Engelbert  Hausen
Schmelz Rudolf Großgundertshausen
Schmid Anna Jachenhausen
Schmid Gisela Ihrlerstein
Schmid Ludwig Baiersdorf
Schmid Rupert Kelheim
Schmidmeister Eva Thaldorf
Schmoll Brigitte Ihrlerstein
Schneider Alois Riedenburg
Schneider Josef Hausen
Scholz Günter Ihrlerstein
Schranner Marianne Großgundertshausen
Schröppl Franz Bad Abbach
Schroll Silvia Bad Abbach
Schuster Alois Langquaid
Schweiger Josef  Langquaid
Seldmaier Monika Langquaid
Sedlmaier Richard Ihrlerstein
Seisenberger Konrad Rohr i. NB
Senft Hans Abensberg
Simon Helmut Riedenburg
Simon Ulrike Mainburg
Simon-Ipfelkofer Kornelia Hausen
Spinnler Erich Langquaid
Spreider Konrad Rohr i. NB
Stadler Josef Kelheim
Stahl Werner  Bad Abbach
Stanglmeier Katharina Mainburg
Stanglmeier Maria Mainburg
Steber Albert Abensberg
Steil Martin Mainburg
Steiner Hans Abensberg
Steiner Veronika Abensberg
Stempfhuber Sebastian Adlhausen
Sternecker Anton Siegenburg
Stiegler Alois Aiglsbach
Stigler Brigitte          Painten 
Stöckl Georg Rohr i. NB
Stock Anna Volkenschwand
Stock Konrad Volkenschwand
Stockbauer Johann Kelheim
Strehler Gabriele Neustadt/Do.
Sturm Werner Bad Abbach
Sühs Heinrich Essing
Taffner Josef Kelheim
Prof. Dr. Tamme Günter Bad Abbach
Teubl Herrmann Herrngiersdorf
Thalhofer Johann Hausen
Tratner Edeltraud Kelheim
Tratner Andreas Kelheim
Überrigler Burghardt Buchhofen
Vogl Karl Kelheim
Voit Andreas Sandelzhausen
Wagner Engelbert Essing
Wagner Georg Ihrlerstein
Wagner Johann Kelheimwinzer
Wagner Paul Kelheim
Walter Heinz Mainburg
Waschkewitz Gisela Neustadt/Do.
Weber Irmgard Rohr i. NB
Weichenrieder Karl-Heinz Elsendorf
Weiß Ernst-Dietrich Kelheim
Weissberger Rudolf Riedenburg
Werner Maria Neustadt/Do.
Westermayer Georg Abensberg
Widmann Hannelore Neustadt/Do.
Wimmer Reinhold Mainburg
Windl Helmut Bad Abbach
Wirthensohn Klara Abensberg
Wittman Alois Ihrlerstein
Wittmann Georgine Mainburg
Wittmann Johann Riedenburg
Zeller Monika Neustadt/Do.
Zweck Maria Kelheim
Zweck Richard Kelheim
Zwerger Ludwig Hausen/Großmuß