LeichteSprache

Nachbarschaftshilfen im Landkreis Kelheim

Meldung vom 03.04.2020 Nachbarschaftshilfen im Landkreis Kelheim

Folgende Nachbarschaftshilfen gibt es im Landkreis Kelheim:

Barbarahilfe Abensberg
09443/ 3509 Fr. Kirchmann, fki@stiftung-kirchmann.de

Bad Abbach
09405/9590-95, Hermann Kurz, nachbarschaftshilfe@bad-abbach.de

Biburg
0170/4171947 Bettina Danner, helferkreis.biburg@gmail.com

Elsendorf
Tel. 08753/ 415 Gisela Wettberg, gisela.wettberg@gmx.de

Saal Do.
09441/8306 Walter Dietz, walterdietz@gmx.de

Ihrlerstein
09441/66 797 88 Karla Küchelbacher, k.kuechelbacher@gmx.de

Kelheim
09441/701-301 Renate Güßgen, renateguessgen@gmx.de

Kirchdorf
01577/9685568, Miriam Brandl
0162/9213670, Matthias Weiss

Langquaid
09452/9397576 Melanie Hase, melanie.hase@langquaid.de

Mainburg
08751/9080 Hannelore Off
0172/3894879 Dieter Finke – FC Mainburg

Neustadt/Do. 
0175/185 57 60 Ursula Brandlmeier, ursula.brandlmeier@gmx.de

Painten
0151 62674087 Tratner Birgit

Riedenburg
0170/7880292 Wolfgang Langer, wolfgang.langer@csu.riedenburg.de

Rohr i.NB
0151/17450432 Johann Riedl, johann.jr.riedl@gmx.de

Siegenburg
09444/870191, Christine Ziegelmayer
09444/6919059, Franziska Tempele
09444/9613, Elisabeth Neumeier
09444/9758377, Petra Lauschke
0160/97884694, Alfons Brem

Siegenburg-Niederumelsdorf
09444/8367, Annemarie Niedermeier

Teugn
09405/9570808 Maria Reichl, maria-reichl@t-online.de

Train
09444/1266 Max Renkl, famrenkl@t.online.de

Volkenschwand
08754/910257 Jakob Zettl, jakobzettl@posteo.de

Wildenberg
01724096319 Anneliese Büchl, anneliese.buechl@t-online.de

Kategorien: Coronavirus, Landratsamt

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.