Suche

Folgenden Landkreisbürgerinnen und -bürger wurde das Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten verliehen:

Aggstaller MaximilianAbensberg
Amann Anna MariaRiedenburg
Amann ErnaSaal/Unterschambach
Amann LidwinaLangquaid
Angrüner Rosa Abensberg
Anzinger AnnelieseKelheim
Appoltshauser ChristlBad Abbach/Oberndorf
Artinger SiegfriedAbensberg
Bachhuber JohannRiedenburg
Bauer Franz Ihrlerstein
Bauer TheresAbensberg
Bauer ZitaAttenhofen
Beck Karl Mainburg
Beck ManfredIhrlerstein
Beck Pauline Mainburg
Beslmeisl Adolf Kelheim
Beslmeisl Berta Kelheim
Biedermann Maximiliane Neustadt/Do.
Bierek AnnaOberndorf
Bittner ElkeIhrlerstein
Bittner WernerIhrlerstein
Blümel Albert Niederleierndorf
Böhm RenateBad Abbach/Peising
Brombierstäudl MichaelBad Abbach
Bollwein KarlIhrlerstein
Böschl Waldemar Adlhausen
Brandl Franziska Kelheim
Brandl GünterNeustadt/Do.
Brandlmeier Ursula Neustadt/Do.
Braunstorfer AntonRohr i. NB
Brey Franz Xaver Essing
Brombierstäudl FranziskaBad Abbach
Brotsack Wolfgang Neustadt/Do.
Brunner Josef Mainburg
Brunner UrsulaSiegenburg
Buchner Heinrich Offenstetten
Bühler JohannRiedenburg
Christl ErnaIhrlerstein
Dasch Johann Mainburg
Datzmann Lorenz Elsendorf
Dietl Walter Mitterschneidhart
Dietz Richard Painten
Diringer UrsulaBiburg
Dirscherl RosemarieRohr i. NB
Distler IrmgardSandharlanden
Doblinger Franz Langquaid
Döppel Wilhelm Abensberg
Dürmeier Anton jun.Rohr i. NB
Dürmeier Anton sen.Rohr i. NB
Ebenslander JosefSandsbach
Eberl AdamIrnsing
Eckinger EdeltraudHienheim
Eisenhofer DieterPullach
Eisenmann Sr. TheresiaKelheim
Engelbrecht WillibaldLangquaid
Englbrecht ErwinKelheim
Englbrecht FranzKelheim
Erdmann Reinhardt Neustadt/Do.
Ettenhuber KatharinaMainburg
Ferstl GabrielePainten
Ferstl Johann Painten 
Feyrer JohannAttenhofen-Pötzmes
Fischer Alois Abensberg
Fischer BernhardNeustadt/Do.
Fleischmann JosefKelheim
Fochler Horst Ihrlerstein
Forster AlfredHienheim
Forster ElsaSandelzhausen
Forster GüntherBiburg
Forster WalterHienheim
Forstner PeterAbensberg
Frank Adolf Mainburg
Freitag HermannMainburg
Frischeisen Bernhard sen. Kelheim
Fröschl MichaelMainburg
Frühauf Maria Kelheim
Funk HeinrichIhrlerstein
Furch Adolf Ihrlerstein
Gallmeier Maria Elsendorf
Gammel MartinLangquaid
Garbe Erhard Neustadt/Do.
Gassner Fritz Kelheim
Gebhart Hans Kelheim
Geretshauser MarianneBad Gögging
Geretshauser SebastianNeustadt/Do.
Gerischer HaraldBad Abbach
Gerischer Ingeborg Bad Abbach
Glausch AlbertRiedenburg
Gleich PeterAbensberg
Gmeiner Franz Mainburg
Göttl JosefSiegenburg
Götz Johann Riedenburg
Götz JosefAttenhofen
Götz MaximilianNeustadt/Do.
Graf Anton Rohr i. NB
Grahl ErnstBad Abbach
Gruber Adelheid Lohstadt
Gruber Helmut Biburg
Guttenberger Hedwig Lohstadt
Günther Walburga Abensberg
Haag Josef Riedenburg
Haage MarianneElsendorf
Habel Adolf Mainburg
Habel EmanuelaMainburg
Hagl Ludwig Herrngiersdorf
Hägl Franz XaverSiegenburg
Halbritter MaximilianRiedenburg
Handke Anna Volkenschwand
Haumer Adalbert Langquaid
Haumer AgnesHausen
Haumüller ThomasSaal a.d. Do.
Heigl RudolfKelheim
Heindl Thomas Elsendorf
Heinrich Franz Xaver Abensberg
Hengl Berta Riedenburg
Heinrich Hans Saal/Do.
Heinrich XaverAbensberg
Hengl BertaRiedenburg
Herrmann Rita Train
Hierl JohannPainten
Hiltner ChristianKelheim
Hintermeier Hans-Jürgen Mainburg
Hinz KurtOffenstetten
Hirschfelder AndreaKelheim
Hirthammer IdaHerrngiersdorf
Hitzelberger Anna             Painten 
Holzmayr MaximilianWildenberg
Höcker Michael Riedenburg
Holst MarleneKirchdorf
Holzmayr MaximilianWildenberg
Hopfner ChristianKelheim
Hoyer ManfredAbensberg
Huber Agnes Elsendorf
Huber HermannNiederleierndorf
Huber Josef Abensberg
Huber JosefMainburg
Huber MarianneMainburg/Steinbach
Hübl PeterOffenstetten
Hümer Rosmarie Mainburg
Hühmer WilliMainburg
Huhn Alfred Wildenberg
Ingerl IgnazRohr i. NB
Inzenhofer MaximilianOberpindhart
Ipfelkofer SimonMauern
Janker Maria Herrngiersdorf
Jetten WilfriedRiedenburg
Junker AlfredOffenstetten
Kammerer LiloWalkertshofen
Kampa GabrieleEssing
Karl FranzKapfelberg
Karl GüntherIhrlerstein
Karl Herbert Kelheim
Keil KlaraKirchdorf
Kelbel GeorgNiederumelsdorf
Kellerer Leonhard Aiglsbach
Kellerer Rupert Hausen
Kellner FranzSiegenburg
Kellner JohannWildenberg
Kellner SilviaSiegenburg
Kellner XaverPoikam
Kiermeier AntonAbensberg
Kirchner Hermann Neustadt/Do.
Kirzinger Anton Niederumelsdorf
Kneitinger OttoAbensbergt
Knobloch FritzTeugn
Knur HorstKelheim
Köglmaier RosaAltdürnbuch
Kolb JohannHausen
Kolmeder KonradVolkenschwand
Kopp HermannTeugn
Kramel MaxKelheim
Kraus-Adlhoch KarolinaBad Abbach
Krausenecker RudolfHausen
Kronseder ManfredIhrlerstein
Kuhlen MarianneNeustadt/Do.
Kumpfmüller StephanieNeustadt/Do.
Kunz Johann Mainburg
Lang Anna Riedenburg
Lang Rudolf Mainburg
Lankes Helene Hausen
Laubmayer Peter Mainburg
Lechermann Anna Neustadt/Do.
Lechner Brigitta Painten
Lehner Josef Elsendorf
Leichtl HermannKelheim
Leitermann HertaBad Abbach
Limmer RupertSandharlanden
Lindinger MichaelDürnhart
Lindner AdolfHaunsbach
Lindner SiegfriedKelheim
Lingauer ElseWildenberg
Listl Edith Teugn
Lohr AlbertAbensberg
Loidl WalburgaTeugn
Lotric RitaLangquaid
Ludwig AdolfBad Gögging
März ResiAbensberg
Maier AloisHienheim
Maier Edgar Neustadt/Do.
Maier GabrieleAbensberg
Maier WillibaldOberpindhart
Mandlik AngelikaElsendorf
Marklstorfer Josef Sandsbach
Maurer Antonie Mainburg
Mayer IngeborgNeustadt/Do.
Mayer Jakob Saal/Do.
Mayer JohannSiegenburg
Mayer SidonieDeising
Mayer VeronikaRiedenburg
Mehrl GertrudSaal a.d. Do.
Meier AntonWalkertshofen
Meier GertraudBiburg
Meier Johann Bad Abbach
Meiler ErwinSandharlanden
Meindl Appollonia Biburg
Meixner LuciaRiedenburg
Menath Wilhelm Lengfeld
Metzger RosaSaal a.d. Do.
Michels Josef Schwaig
Mies AntonSchweinbach
Mirlach Reinhold Mainburg
Moser AndreasWalkertshofen
Mross Ulrich Kapfelberg
Muck AdolfineMainburg
Müller Alfred Kelheim
Müller HeinzKelheim
Müller Ingeborg Neustadt/Do.
Murr MarianneKelheim - Thaldorf
Necker Erna Bad Gögging
Necker Johann Bad Gögging
Neidl HeidrunLangquaid
Neumayer SiegfriedTeugn
Neuwirth GertrudNeustadt/Do.
Obel Erika Abensberg
Obermayr GeorgMainburg
Obermeier AlfonsRohr i. NB
Obermeier FranzNiederumelsdorf
Obermeier JosefRohr i. NB
Obster Thomas Einthal
Ostermeier MartinBad Abbach
Osterrieder Fandila Siegenburg
Pernpaintner ErnaKelheim
Pesahl Josef Kelheim
Peucker Helmut Kelheim
Pfaffelhuber JohannaKelheim
Pfeuffer Edeltraud Mainburg
Pflegerl OtmarSt. Johann
Pickl ManuelaMühlhausen
Pledl Monika Kelheim
Pötzl Renate Neustadt/Do.
Preis MichaelOtterzhofen
Prix Wenzel Appersdorf
Probst AnnaNeustadt/Do.
Prokop Luitgard Saal/Do.
Prücklmeier MonikaStaubing
Puls WalburgaMainburg
Quaschny Willi Siegenburg
Raab Herma Mainburg
Rainer RosinaNeustadt/Do.
Raith SebastianAiglsbach
Rank ErwinSandelzhausen
Rapp Theo Abensberg
Rappel RosaEssing
Rauscher Wilmar Abensberg
Regensburger ErwinIhrlerstein
Regensburger IsoldeIhrlerstein
Reichl Xaver Saal/Do.
Reiser Maria-Theresia Kelheim
Richter ErhardKelheim
Rieder NorbertKirchdorf
Riedmeier Rupert Abensberg
Rieger Paula Lengfeld
Riepl PetraRiedenburg
Ritthaler Hertha Rohr
Rödl Johann Painten
Röhrl Anna Kelheim
Rösch AdolfIhrlerstein
Rogowsky Christa Ihrlerstein
Rosenhammer SebastianHienheim
Roßbauer RosaBiburg
Rossmann Almuth Mainburg
Roth Elisabeth Niederleierndorf
Rottauscher Alois Buchhofen
Rudnick Erna Kelheim
Schabmüller FranzNeustadt/Do.
Schächtl JohannLangquaid
Schäfer AlbertTrain
Schäfferer MariaSiegenburg
Schalk FranzGroßmuß
Schaller WalterBad Abbach
Scheidler Maria Bad Abbach
Schie Brigitte Bad Gögging
Schiller Karl Kelheim
Schillinger MarianneAttenhofen
Schindlbeck XaverSandsbach
Schinn Klara Saal/Do.
Schinn MichaelRiedenburg
Schlachtmeier Martha Saal/Do.
Schlagbauer Günther Deising
Schlosser Elisabeth Abensberg
Schmaus Engelbert Hausen
Schmelz RudolfGroßgundertshausen
Schmid Anna Jachenhausen
Schmid GiselaIhrlerstein
Schmid LudwigBaiersdorf
Schmid Rupert Kelheim
Schmidmeister EvaThaldorf
Schmoll BrigitteIhrlerstein
Schneider Alois Riedenburg
Schneider Josef Hausen
Scholz GünterIhrlerstein
Schranner Marianne Großgundertshausen
Schröppl Franz Bad Abbach
Schroll Silvia Bad Abbach
Schuster AloisLangquaid
Schweiger Josef Langquaid
Seldmaier MonikaLangquaid
Sedlmaier Richard Ihrlerstein
Seisenberger Konrad Rohr i. NB
Senft Hans Abensberg
Simon HelmutRiedenburg
Simon UlrikeMainburg
Spinnler ErichLangquaid
Spreider KonradRohr i. NB
Stadler Josef Kelheim
Stahl Werner Bad Abbach
Stanglmeier KatharinaMainburg
Stanglmeier Maria Mainburg
Steber Albert Abensberg
Steil Martin Mainburg
Steiner HansAbensberg
Steiner VeronikaAbensberg
Stempfhuber SebastianAdlhausen
Sternecker Anton Siegenburg
Stiegler Alois Aiglsbach
Stigler Brigitte         Painten 
Stöckl GeorgRohr i. NB
Stock KonradVolkenschwand
Stockbauer JohannKelheim
Strehler Gabriele Neustadt/Do.
Sturm WernerBad Abbach
Sühs Heinrich Essing
Taffner Josef Kelheim
Prof. Dr. Tamme GünterBad Abbach
Teubl HerrmannHerrngiersdorf
Tratner Edeltraud Kelheim
Tratner Andreas Kelheim
Überrigler BurghardtBuchhofen
Vogl Karl Kelheim
Voit Andreas Sandelzhausen
Wagner EngelbertEssing
Wagner Georg Ihrlerstein
Wagner JohannKelheimwinzer
Wagner Paul Kelheim
Walter Heinz Mainburg
Waschkewitz GiselaNeustadt/Do.
Weber IrmgardRohr i. NB
Weichenrieder Karl-HeinzElsendorf
Weissberger Rudolf Riedenburg
Werner Maria Neustadt/Do.
Westermayer Georg Abensberg
Widmann HanneloreNeustadt/Do.
Wimmer ReinholdMainburg
Windl HelmutBad Abbach
Wirthensohn KlaraAbensberg
Wittman Alois Ihrlerstein
Wittmann Johann Riedenburg
Zeller MonikaNeustadt/Do.
Zweck Maria Kelheim
Zweck Richard Kelheim
Zwerger LudwigHausen/Großmuß